• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк и Нуланд обсудили вопросы энергетической безопасности
    Опубликовано: 2014-10-07 10:00:00

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудил с помощником государственного секретаря США Викторией Нуланд состояние выполнения украинско-американских договоренностей, направленных на поддержку процесса реформ в Украине, а также перспективы дальнейших газовых переговоров с Россией.

    Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, премьер-министр выразил убеждение в необходимости принятия действующей Верховной Радой Украины пакета антикоррупционных реформ, который выносится на рассмотрение на завтрашней внеочередной сессии парламента.

    "Арсений Яценюк подтвердил решительную настроенность украинской стороны провести свободные и прозрачные выборы в Верховную Раду Украины, по результатам которых должна быть сформирована прочная проевропейская коалиция. Правительство располагает наработанными пакетами налоговой и бюджетной реформы, которые будут безотлагательно представлены на рассмотрение нового состава парламента, подчеркнул премьер-министр", — отмечается в сообщении.

    Также Яценюк и Нуланд уделили внимание вопросам энергетической безопасности. Премьер подтвердил готовность к продолжению вместе с Европейской Комиссией переговоров с российской стороной по поставкам природного газа из РФ. "Украинская сторона готова к взаимоприемлемому решению на основе рыночного формирования цены на газ и его транзит, — отметил премьер-министр.

    Яценюк обсудил с Нуланд "вопросы сотрудничества с международным сообществом в оказании гуманитарной помощи внутренне перемещенным лицам и населению, которое страдает от управляемых Россией террористов".

    Премьер-министр подчеркнул необходимость неуклонного выполнения Российской Федерацией договоренностей о прекращении огня и отдельно отметил ключевую важность восстановления контроля над украинско-российской государственной границей.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.