• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина начала погашать долг перед «Газпромом»
    Опубликовано: 2014-10-05 18:00:00

    Как сообщает УКРОП со ссылкой на Dw.de премьер Украины Яценюк заявил о погашении долга «Нафтогаза» по евробондам в 1,67 млрд долларов. Ранее СМИ сообщили о выплате долга «Газпрому», однако концерн опроверг эту информацию.

    Правительство Украины выплатило евробонды в сумме 1,67 миллиардов долларов, которые были ранее выданы компании «Нафтогаз Украины» под государственные гарантии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте украинских властей в субботу, 4 октября. «Позавчера погасили 1,67 млрд долларов долгов «Нафтогаза». Не мы их принимали, но нам их отдавать,» — цитирует правительственный портал слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

    Ранее 4 октября СМИ опубликовали слова Яценюка о выплате Киевом долгов за газ «Газпрому». Позднее информация на правительственном портале страны была скорректирована таким образом, что речь шла уже о погашении долгов по евробондам.

    Российский концерн «Газпром», в свою очередь, не подтвердил получение платежа в счет оплаты долга Украины за газ. «Трудно предположить, что платеж за газ прошел раньше подписания соответствующего соглашения», — цитирует ИТАР-ТАСС официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова.

    Агентство уточняет, что 30 сентября наступил срок погашения еврооблигаций, то есть долговых обязательств, выкупленных Россией в период президентства на Украине Виктора Януковича.

    укроп.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.