• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поставки газа в Украину через Словакию с начала октября снизились на 10%
    Опубликовано: 2014-10-05 10:00:00

    Поставки газа в Украину через словацкую газотранспортную систему за первые два дня октября снизились примерно на 10% после того, как в конце сентября достигли максимальных ежесуточных значений прошлого месяца, в котором началась прокачка газа по этому маршруту. Об этом свидетельствуют предварительные данные управляющей словацкой газотранспортной системой компании Eustream.

    1 октября, когда словацкая национальная газовая компания сообщила о том, что "Газпром" поставил ей на 50% меньше газа, чем она заказывала, поставки газа в Украину составили 23,7 млн кубометров по сравнению с 26,9 млн кубометров днем ранее. Снижение поставок газа составило около 12%.

    2 октября через Словакию в Украину было прокачано 24,8 млн кубометров газа, или на 8% меньше, чем в последний день сентября. Заявка на поставки по этому маршруту на сегодняшний день составляет 24,8 млн кубометров газа.

    В сентябре среднесуточные поставки газа в Украину составляли около 26 млн кубометров, а в конце месяца они достигли около 26,9 млн кубометров при максимальных объемах, которые можно прокачать технически, в 27 млн кубометров. Меньше всего — около 22 млн кубометров — прокачивалось в начале прошлого месяца.

    Напомним, ранее на этой неделе глава словацкого правительства Роберт Фицо заявил, что Словакия будет выполнять свои обязательства по поставкам газа в Украину, и отметил, что Россия использует газ как инструмент политического давления.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.