• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть снизились до двухлетнего минимума
    Опубликовано: 2014-10-02 18:00:00

    Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов четверга на фоне укрепления доллара, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 7.00 цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil опускалась до своего минимума за последние два года на 0,5% — до 94,21 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 0,3% — до 90,89 долларов за баррель.

    Рост курса доллара затруднит покупки черного золота для обладателей другой валюты, что отразится на ценах на нефть.

    Понижение цен вызвано "укреплением доллара, который достиг своего максимума за последние четыре года по отношению к основным валютам", прокомментировал начальник нефтяного и газового сектора Азиатско-Тихоокеанского региона Санджив Гупта (Sanjeev Gupta), которого цитирует агентство AFP. "Помимо этого рынки ждут статистику по безработице США, которая должна быть опубликована в пятницу", — добавил эксперт.

    Цена на нефть марки Brent опустилась до своего минимума за последние два года, после того, как стоимость нефти Саудовской Аравии стала скользить вниз.

    Как указывают трейдеры, опрошенные агентством "Рейтер", Саудовская Аравия, вероятно, собирается развязать "войну цен" со своими конкурентами. "Снижение цен на нефть Саудовской Аравии является признаком того, что она больше не будет сокращать производство и, скорее всего, готовится к борьбе за рынок", — комментирует аналитик Again Capital LLC в Нью-Йорке Джон Килдафф (John Kilduff), которого цитирует агентство Bloomberg.

    ria.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.