• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина официально отказалась от строительства Керченского моста
    Опубликовано: 2014-10-02 10:00:00

    Украина расторгла соглашения с Российской Федерацией о совместных действиях по обустройству транспортного перехода через Керченский пролив, сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак.

    "Согласно нормам данного Соглашения мы должны были за полгода до расторжения направить дипломатические сообщения. Мы это сделали. И я абсолютно спокойно могу сказать, что мы это соглашение разорвали, приняв это решение на заседании правительства", — сказал он на брифинге в среду в Киеве.

    Семерак также подчеркнул, что Кабмин сразу же после своего назначения в марте принял соответствующее решение, но только сейчас оно вступило в силу.

    "Я убежден, что Россия нам не брат, и не далекий родственник, и даже не доброжелательный сосед. И никаких совместных проектов, которые могли бы создать коридор дружбы, не будет до завершения аннексии Крыма и конфликта, в котором российские войска принимают участие на территории Украины", — добавил министр.

    Напомним, что 21 июня 2013 года посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов сообщил, что РФ в ближайшие дни передаст Украине развернутое предложение относительно строительства мостового перехода через Керченский пролив.

    19 ноября 2013 года Кабинет министров Украины создал правительственную делегацию во главе с вице-премьером Александром Вилкулом для участия в переговорах по заключению Соглашения между правительствами Украины и России о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Украинское правительство также утвердило соответствующие директивы для украинской стороны. Основной целью участия делегации в переговорах являлось согласование проекта Соглашения между правительствами двух стран о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Проектом соглашения также предусматривалось создание украинско-российской рабочей группы для подготовки задач, персональный состав группы с украинской стороны также был одобрен правительством.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.