• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автономное энергоснабжение на производстве
    Опубликовано: 2014-09-23 11:54:44

    Приборы, вырабатывающие электроэнергию путем преобразования механической энергии ротора, турбины или ДВС, необходимы на каждом современном производственном объекте. По принципу действия их подразделяют на 2 категории: переменного тока и постоянного.

    Работа первого варианта подразумевает использование в рабочем процессе электромагнитной индукции, то есть магнитного поля вращения. Ротор совершает вращательные движения, благодаря которым вырабатывается электрический заряд. Преимущество данного устройства очевидно. За счет использования движущего элемента деталь перемещается быстрее по сравнению со вторым вариантом.

    Есть несколько разновидностей агрегата переменного тока. Разделяют синхронный и асинхронный тип прибора. Широко используются в производстве, промышленности, машиностроении устройства первого вида. Причем из них более качественными и долговечными проявили себя трехфазные конструкции. В отличие от однофазных, они демонстрируют высокие эксплуатационные критерии.

    Для крупных промышленных предприятий по сей день задействуют преобразователи, отличающиеся экономичностью и технологиями строения. Это статические полупроводниковые агрегаты. Широко распространен генератор постоянного тока как возбудитель цепи синхронных устройств. Такой вариант уместен для транспорта, морских судов. Уровень мощности может быть различным. Важно подобрать модель, полностью удовлетворяющую потребности объекта, на котором она будет установлена.

    Кроме того, данная техника различается по виду топлива, который она использует для выработки электроэнергии переменного тока. Современные производители предлагают 3 варианта техники: бензиновые, дизельные, газовые. Каждый из них имеет специфические показатели и характеристики. В первую очередь, рассматривается доступность каждого источника, а также экономичность. Среди крупных компаний высокий спрос на все варианты электростанций обусловлен необходимостью обеспечить объект постоянной подачей электроэнергии, необходимой для ведения рабочего процесса.

    Нужно отметить, что с целью достижения наименьших затрат стоит выбирать модели переменного тока, работающие на бензине. Как правило, уровень мощности у них невысокий, а мобильность высокая. В свою очередь, модели, работающие на дизельном топливе, готовы служить в непростых климатических условиях при температуре от - 60 0С до + 50 0С.

    Определившись с техническими характеристиками устройств автономного энергоснабжения, обеспечить свой объект современными условиями будет значительно легче.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.