• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты назвали самые надежные подержанные автомобили
    Опубликовано: 2014-09-22 12:00:00

    Немецкое сообщество технического надзора (GTU) провело исследование, в рамках которого выяснили самые надежные и ненадежные подержанные автомобили. Эксперты выбрали машины в семи классах, разделив каждый из них на четыре возрастные категории. Рейтинг основан на индексе, который высчитывается, исходя из среднего количества поломок, зафиксированных на сто машин.

    Среди компакт-каров в возрасте от года до трех лет, у которых обнаружено меньше всего неисправностей, оказались модели корейской марки Kia, японской Toyota и французской Peugeot. Однако в более "габаритных" категориях среди машин всех возрастов лидируют представители немецких марок. Помимо этого, самыми надежными спорткарами также стали модели производителей из Германии.

    Наиболее ненадежными машинами стали представители компании Dacia (выпускает перелицованные Renault), французских марок Renault и Peugeot, а также итальянского Fiat и Alfa Romeo.

    В конце прошлого года немецкое агентство технической инспекции и сертификации (TUV) также назвало самые надежные и ненадежные подержанные автомобили, разделив их на три возрастные категории (от двух до семи лет). В каждой из них в "ТОП-3" лидеров по количеству поломок вошел седан Dacia Logan. Наиболее надежными моделями были названы компактвэн Opel Meriva и гибрид Toyota Prius.

    motor.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.