• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина наполовину ограничила экспорт электроэнергии, - Продан
    Опубликовано: 2014-09-18 18:00:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности из-за дефицита энергетического угля, ограничило экспорт электроэнергии на 50%.

    Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, передает УНИАН.

    Большая часть энергетического угля добывается в районах, контролируемых боевиками.

    Заместитель директора национальной энергетической компании "Укрэнерго" Сергей Корнюшев, экспорт электроэнергии в направлении "Добротворская ТЭС – Польша" на сегодняшний день не осуществляется.

    Юрий Продан отметил, что на данный момент ситуация в энергосистеме Украины не настолько критическая, чтобы вводить временные отключения электроснабжения.

    Минэнергоугля ведет переговоры с облэнерго, чтобы те, в свою очередь, договорились о снижении потребления электроэнергии в своих регионах, указал Продан.

    Напомним, в Минэнерго ранее предупреждали о плановых отключениях электричества, предупредив, что временное отключение электроэнергии не затронет промышленных предприятий, а коснется только населения.

    focus.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.