• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Баррозу надеется, что на встрече Украина-ЕС-Россия будут достигнуты договоренности по газу
    Опубликовано: 2014-09-14 18:00:00

    Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу надеется на достижение договоренностей в ходе предстоящих трехсторонних консультаций Украина-ЕС-Россия по газу.

    "Мы надеемся, что на заседании трехсторонней группы по энергетике, которая пройдет в следующие дни, будет достигнута договоренность между сторонами для того, чтобы газ поставлялся и не было риска", — сказал он на пресс-конференции после встречи с президентом Украины Петром Порошенко в пятницу в Киеве.

    Баррозу также добавил, что ЕС поддерживает диверсификацию газовых поставок в Украину, в частности реверс газа из Польши, Венгрии и Словакии.

    "Мы обязаны найти решение", — сказал он.

    Напомним, ранее сообщалось, что трехсторонние газовые переговоры в формате Украина — Россия — Европейская комиссия могут состояться 16 сентября в Вене.

    Трехсторонние консультации между Россией, Украиной и Еврокомиссией по газовому вопросу продолжались с апреля до середины июня.

    Министр энергетики РФ Александр Новак в конце августа сообщил, что Россия и Украина согласовали дату новой трехсторонней встречи на 6 сентября, но пока не согласовали ее с Еврокомиссией. Позднее пресс-служба еврокомиссара ЕС по энергетике Гюнтера Эттингера сообщила, что трехсторонние переговоры могут состояться в середине сентября.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.