• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС распространил санкции на российские нефтяные компании
    Опубликовано: 2014-09-12 10:00:00

    Российские нефтяные компании "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром Нефть" попали в список новых ограничительных мер ЕС в отношении РФ, о которых в пятницу сообщил "Официальный журнал ЕС".

    Кроме того, ЕС ввел ограничения на сотрудничество с Россией в сфере разработки месторождений трудноизвлекаемой нефти.

    В новый пакет санкций ЕС внесены и российские корпорации ОАК, "Оборонпром" и предприятие "Уралвагонзавод". И введен запрет европейским компаниям на поставку продукции двойного назначения девяти российским оборонным предприятиям.

    Также Евросоюз расширил санкционный список физических лиц, которые мнению Брюсселя, связаны с событиями на Украине, сообщает в пятницу "Официальный журнал" ЕС.

    В частности, в список вошли депутаты Госдумы Светлана Журова, Николай Левичев, Иван Мельников, Игорь Лебедев и Александр Бабаков, а также лидер ДНР Александр Захарченко и еще ряд руководителей непризнанных республик востока Украины.

    Всего в списке значатся 24 новые фамилии.

    Как ожидается, позднее в пятницу свой расширенный санкционный список опубликуют США.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.