• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина стала членом Европейской организации ядерных исследований
    Опубликовано: 2014-09-04 12:00:00

    Верховная Рада ратифицировала соглашение между Украиной и Европейской организацией ядерных исследований (CERN) относительно предоставления статуса ассоциированного члена в этой организации.

    За соответствующий закон проголосовал 251 народный депутат из 317 зарегистрированных в зале заседания во вторник.

    Как отмечается в сопроводительных документах к закону, ратификация соглашения с CERN относительно предоставления Украине статуса ассоциированного члена этой организации создаст благоприятные условия для интеграции страны в европейское научное и исследовательское пространство, позволит отечественным ученым получить непосредственный доступ к базам новейших научных данных, принимать практическое участие в научных экспериментах, проводить самостоятельные исследования в области физики высоких энергий на базе Большого адронного коллайдера.

    Напомним, Украина и CERN подписали соглашение относительно предоставления статуса Украине ассоциированного члена в данной организации 3 октября 2013 года в Женеве.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.