• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине перестали производить спирт
    Опубликовано: 2014-09-03 18:00:00

    Государственное предприятие Укрспирт вынужденно остановить производство и полную отгрузку спирта, сообщает пресс-служба компании в среду, 3 сентября.

    Такое решение принято из-за того, что Департамент контроля над оборотом и налогообложением подакцизных товаров Государственной фискальной службы Украины не продлил срок действия лицензии на право оптовой торговли этиловым спиртом. Как сообщили в Укрспирте, срок действия предыдущей лицензии истек 2 сентября, при этом документы на обновление лицензии были поданы заблаговременно.

    В Укрспирте утверждают, что при отсутствии мотивированных и предусмотренных законодательством причин для отказа Департамент контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров обязан продлить действие лицензии на право оптовой торговли спиртом этиловым. В то же время никаких предупреждений или замечаний предприятие не получало.

    Отмечается, что в частной беседе с руководством Укрспирта директор Департамента контроля над оборотом и налогообложением подакцизных товаров Виталий Герц прокомментировал ситуацию следующими словами: "Меньше нужно было бастовать". Таким образом, подчеркивают в Укрспирте, можно утверждать, что это реакция на протест работников спиртовой отрасли, который состоялся 18 августа этого года под стенами Государственной фискальной службы и Департамента контроля над оборотом и налогообложением подакцизных товаров.

    Тогда митингующие требовали прекратить блокирование работы спиртзаводов. В заявлении пресс-службы предприятия сказано, что отсутствие продленной лицензии приведет к остановке спиртовых заводов и значительным убыткам ликеро-водочного производства. "Вполне логично предположить, что именно таким образом возникнет задолженность в 100 миллионов гривен, о которой уже две недели упоминает первый заместитель Государственной фискальной службы Владимир Хоменко", - заявили в пресс-службе Укрспирта.

    irtafax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.