• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство готовится замещать газ углем за счет китайского кредита
    Опубликовано: 2014-08-29 16:00:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности создало рабочую группу по реализации положений кредитного соглашения, заключенного в 2012 году между НАК «Нафтогаз Украины» и Госбанком развития Китая  (China Development Bank Corporation) на сумму 3,656 млрд долларов. Создание группы необходимо для реализации программы замещения потребления природного газа украинским углем. Об этом идет речь в приказе министерства от 22 августа 2014 года.

    «Рабочей группе по результатам работы подготовить предложения по проектам, которые будут реализованы в рамках указанной кредитной сделки», — говорится в документе.

    Напомним, Нафтогаз в конце 2012 года подписала кредитное соглашение с Государственным банком развития КНР на сумму 3,656 млрд долларов для реализации программы замещения потребления природного газа украинским углем.

    В рамках программы предполагается реализовать ряд проектов по переводу отечественных объектов теплоэнергетики на использование водоугольного топлива, а также по строительству заводов по газификации бурого и каменного угля с использованием китайских технологий.

    Как сообщал «Минфин» ранее, Украина впервые за длительный период начнет импортировать энергетический уголь для обеспечения потребностей тепловых электростанций.

    minfin.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.