• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Импорт автомобилей в Украину упал почти в 3 раза
    Опубликовано: 2014-08-28 10:00:00

    За шесть месяцев текущего года в Украину было импортировано 34,53 тыс. легковых автомобилей, это самый низкий итог полугодия за последние пять лет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем ввоза в страну легковых авто упал почти в 2,7 раза. Об этом сообщает ассоциация "Укравтопром".

    В ведомстве отметили, что таможенная стоимость такого импорта составила 694,8 млн долларов, что в 2,2 раза меньше, чем за период январь-июнь 2013 года.

    В рейтинге стран-поставщиков лидерство в первом полугодии принадлежало Японии. Из Страны восходящего солнца в Украину было импортировано 5,79 тыс. легковых автомобилей на сумму 153,4 млн долларов.

    На втором месте Германия, из которой было ввезено 3,37 тыс. авто. Таможенная стоимость импорта из ФРГ составила 114,7 млн долларов.

    Замыкает тройку лидеров Российская Федерация. За полгода из России в Украину было ввезено 2,75 тыс. легковушек на сумму в 28 млн долларов.

    Наиболее популярными автомобилями в импорте отчетного периода были автомобили с дизельными двигателями объемом от 1,5 до 2,5 литров, которые составили пятую часть от общего объема импорта легковых автомобилей.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.