• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Харьковщине увеличился экспорт товаров
    Опубликовано: 2014-08-14 21:00:00

    В течение семи месяцев этого года бизнес Харьковского региона экспортировал продукции на 1 миллиард 156 миллионов долларов, что почти на 30 миллионов больше, чем в прошлом году.

    Как сообщают в пресс-службе Миндоходов в Харьковской области, за границу субъекты внешнеэкономической деятельности отправляли промышленное оборудование, электрические машины и оборудование, нефтепродукты, летательные аппараты, мебель, табак, оптические приборы, изделия из черных металлов. Также на международном рынке спросом пользовались украинские керамические изделия, изделия из зерна, пластмассы, средства наземного транспорта, пищевые продукты, стекло, бумага и картон.

    Как рассказали в ведомстве, импорт товаров сократился на 6,6% по сравнению с прошлым годом и составил 1 миллиард 245 миллионов долларов. На таможне говорят, что несмотря на уменьшение объема налогооблагаемого импорта, общие поступления таможенных платежей растут.

    «Специалисты объясняют такую ситуацию увеличением ввоза нефтепродуктов. Так, импорт товаров товарной группы «Топливо минеральное, нефть» вырос по сравнению с 2013 годом более чем в два раза и составил 261,3 млн. долл. США. Кроме нефтепродуктов основу товарной структуры импорта составляют изделия из пластмассы, табак, бумага и картон, удобрения, черные металлы и изделия из них, электрические машины и оборудование, каучук и резиновые изделия, химические продукты и другие товары», - сообщают в пресс-службе ведомства.

    objectiv.tv



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.