• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефтетрейдеров обвинили в завышении цен на топливо
    Опубликовано: 2014-08-14 20:00:00

    Антимонопольный комитет уже не впервой считает рост стоимости бензина и дизеля необоснованным, но на сей раз в АМКУ назвали конкретные сети АЗС.

    В частности, в завышении цен ведомство обвинило компании: «Лукойл–Украина», «ОККО нефтепродукт», «Альянс Холдинг» (сеть АЗС Shell), а также «ВОГ ритейл» и «Золотой экватор» (WOG).

    Значит ли это, что в скором времени топливо на АЗС подешевеет? В теории да, но на практике может иначе.

    Во-первых, в Украине нередко заявления АМКУ игнорируются нефтетрейдерами. Во-вторых, имеет место и такая практика – сначала сети заправок резко и существенно увеличивают цены и лишь потом снижают их, когда им «выписывают» штрафы за злоупотребления. Но эти кратковременные скачки, по словам экспертам, позволяют не только насобирать на штрафы, а еще и заработать сверху. Бизнес, ничего личного…

    Отметим, сегодня цены на бензин снова выросли, достигнув рекордных отметок. Однако, 17 гривен за литр А-95 это не предел. Как считает директор ООО «Консалтинговая группа А-95» Сергей Куюн, если курс доллара будет 14 грн./$, бензин будет стоить около 18 гривен за литр.

    autoportal.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.