• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина подумывает о полном запрете российских продуктов
    Опубликовано: 2014-08-14 18:00:00

    Украина может ввести для российских продуктов питания расширенный контроль, и таким образом заблокировать доступ российских продуктов на украинский рынок.

    Об этом на брифинге в Кабинете министров Украины сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, передает ДеПо со ссылкой на РБК-Украина.

    «Что касается применения санкций, то по нашей отрасли сформулировано следующим образом. Мы выступаем за расширенный ветеринарный и фитосанитарный контроль с целью обеспечения поставки на территорию Украины со стороны РФ продуктов надлежащего уровня качества», - сообщил Швайка.

    По его словам, для этого будут работать ветеринарная и фитосанитарная служба.

    «Что такое расширенный контроль, я думаю, для многих это не новость: РФ под словом «расширенный контроль» понимает полное блокирование доступа на свой рынок украинской продукции, независимо от того, каким будет качество этой продукции», - сказал он.

    Как сообщал ДеПо, президент РФ Владимир Путин постановил 6 августа запретить или ограничить сроком на год ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к экономическим санкциям против России.

    depo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.