• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 13 августа Украина и Россия обсудят торговлю в условиях ЗСТ с ЕС
    Опубликовано: 2014-08-12 12:00:00

    Украинская делегация во главе с первым заместителем министра экономического развития и торговли Украины Анатолием Максютой в среду, 13 августа, проведет в Москве переговоры с представителями России по вопросам торгово-экономического сотрудничества в условиях действия соглашения о ЗВТ между Украиной и Евросоюзом. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на источник приближенный к переговорному процессу.

    "В ходе переговоров с российской стороной планируется обсудить двухстороннее торгово-экономическое сотрудничество, в частности вопросы взаимодействия в условиях соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом", - сообщил источник.

    По словам собеседника агентства, это первый визит украинской делегации на таком уровне в Москву после подписания Украиной экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС.

    Напомним, 23 июля глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что Россия откажется от консультаций с Украиной по тексту соглашения об ассоциации с Евросоюзом и предпримет односторонние действия по защите своих национальных экономических интересов, "если Киев будет продолжать занимать неконструктивную позицию и пойдет на ратификацию соглашения".

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.