• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина продолжит транзит российского газа, если европейцы будут принимать его на границе
    Опубликовано: 2014-08-12 18:00:00

    Украина готова продолжать транзит российского газа в случае, если пункт его приема будет находится на восточной границе Украины.

    Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на анонимного представителя «Нафтогаза», передает 1prime.ru.

    «Основная мысль — транзит может быть продолжен без проблем, если этот газ будет покупаться на нашей восточной границе, например, европейскими компаниями», — сообщил представитель украинской компании.

    В понедельник «Нафтогаз» заявил, что транзит газа через Украину в Европу в случае введения ограничений для российских компаний смогут осуществлять компании, которые не попали под действие санкций и заключат прямые договора с «Нафтогазом».

    «Введение санкций, ограничивающих транзит ресурсов, может ограничить или исключить дальнейшее предоставление газотранспортных услуг определенным контрагентам со стороны НАК „Нафтогаз Украины“ и ПАО „Укртрансгаз“. В таком случае услуги по транспортировке природного газа по территории Украины в страны ЕС, Турцию и Молдову могут предоставляться контрагентам, которые не подпадают под действие санкций. Для этого им необходимо заключить соответствующие прямые договора с оператором украинской газотранспортной системы», — говорится в сообщении компании.

    Какизвестно, Кабмин зарегистрировал в Верховной Раде закон «О санкциях», который создает основу для введения ограничений в отношении определенных видов экономической деятельности, в том числе предоставление услуг по транспортировке ресурсов.

    argumentua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.