• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выбираем летнее одеяло
    Опубликовано: 2014-08-07 10:57:34

     

    Лето - время года, когда от жары не спрячешься даже ночью. Ложась спать, мы укрываемся обычной простынкой, но под утро становится прохладно, мы натягиваем на себя теплое одеяло .Но вскоре жара даёт о себе знать и мы снова ищем простынку. В итоге часть ночного сна мы переводим на поиски подходящего одеяло.

     

    Чем же летнее одеяло отличается от зимнего? Оно легче и прохладней. Для пошива летних одеял используют материал из натуральных волокон, которые прекрасно впитывают влагу, хорошо пропускают воздух, а значит обладают отличными вентилирующими свойствами. Если вы приобретаете одеяло летнее, то крепкий сон вам на всю ночь гарантирован.

     

    Летнее одеяло бывают разные: из бамбука, хлопка, шелка, шерсти мериноса, лиоцеля, гусиного пуха, синтепона. Самый оптимальный вариант летнего одеяла - из шелка. Он состоит из 100% природных компонентов. Эти одеяла легкие, гигроскопичные, впитывают влагу, и, что немало важно имеют бактерицидные свойства. Оно прекрасно подойдёт аллергикам.

     

    Покрывала из бамбука и хлопка по качественным свойствам не уступают шёлковым и прослужат гораздо дольше. У одеяла из такой ткани есть огромный плюс, оно прекрасно пропускают воздух, а значит, жарко под ним не будет. Если же ночи холодные, то лучше приобрести подобное изделие, наполнителем которого будет входит лиоцель, оно почти идентично шелковому, так как пушистое волокно эвкалипта также относится к натуральным наполнителям. Под этим тонким одеялом вам точно не будет жарко в летнюю ночь.

     

    Что касается пуховых изделий, то они превосходят своей легкостью. Укрывшись таким покрывалом, вы не будете его ощущать на своем теле. Можно использовать одеяла из синтетического материала. Они гораздо дешевле, чем натуральная ткань, но в данном случае сразу нужно быть готовым к тому, что через них не будет проходить воздух и, более того, под ним образуется небольшая баня. А значит простудиться с таким одеялом очень легко.

     

    Выбирая летний тип изделий, необходимо учесть, что оно должно быть изготовлено только из натурального материала. А добросовестный изготовитель должен указывать на маркировке: размер, состав наполнителя, материал из которого оно производится, и, самое главное - показатель теплоты. Облегчённое одеяло подходит для любителей умеренного тепла, легкое летнее- для прохладных летних ночей, всесезонное - для тех, у кого нормальные потребности тепла. Также важно, наличие чехла на одеяле, так как, его потом легко снять и постирать.

     

    Теперь вам известны все нюансы при выборе летнего одеяла. Приятных вам снов.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.