• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине требуется девять миллиардов на госзакупки - Минздрав
    Опубликовано: 2014-08-06 18:00:00

    Министерство здравоохранения констатирует необходимость дополнительных 9 млрд. гривен для проведения государственных закупок по 40 государственным программам.

    Об этом, как сообщает корреспондент «Комментариев», на брифинге заявил министр здравоохранения Олег Мусий.

    «На сегодня в бюджете министерства 2,1 млрд. гривен предусмотрено на госзакупки по 40 государственным программам. Для того, чтобы мы покрыть 100% всех госпрограмм, нам необходимо еще 9 млрд. гривен», - сказал он.

    По его словам, ранее Минздрав обращался к Кабинету Министров и комитету здравоохранения Верховной Рады касательно необходимости увеличения бюджета госзакупок.

    Кроме того, он сообщил, что ранее Минздрав уже дважды обращался к международным организациям относительно необходимости предоставления гуманитарной помощи по 7 из 40 вышеуказанных программ.

    Напомним, Минздрав повторно обратилось в бюро Всемирной организации здравоохранения и в представительство Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Украине с просьбой найти возможность оказания неотложной помощи в обеспечении иммунобиологическими препаратами.

    Кроме того, в конце июня Минздрав уже обращался к ЮНИСЕФ и ВОЗ с просьбой предоставить гуманитарную помощь вакцинами.

    comments.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.