• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Использование ручной электродуговой сварки в жилом строительстве
    Опубликовано: 2014-08-04 11:27:03

    сварочные электродыЛюбой современный строительный проект подразумевает во время возведения здания использование различных металлических конструкций. Металлическая конструкция состоит из мелких элементов. Одним из самых универсальных способов объединить элементы в единую конструкцию является использование дуговой сварки. В ходе сварочных работ используются сварочные электроды, которые расплавляются во время работы и выступают в роли присадочного металла. Очень часто можно встретить объявления «куплю электроды сварочные», но здесь главное правильно выбрать марку электродов и производителя. Например, сегодня особой популярностью пользуются электроды АНО-21, УОНИ-13/55, ЦТ-11, которые предлагает торговая марка «СпецЭлектрод», завоевавшая репутацию благодаря высококачественной продукции.

    Сегодня дуговая сварка занимает лидирующие позиции в монтажно-строительном производстве, в том числе и в жилищном строительстве. Когда-то на заре внедрения сварочных процессов использовали стальные стержни из проволоки, покрытые меловым высушенным раствором, который облегчал горение дуги. Но уже сегодня если кто-то говорит, что «куплю электроды для сварки», то подразумевается использование нового вида данного элемента сварочного аппарата. Их стержень из проволоки определенного химического состава покрыт специальной обмазкой, которая защищает расплавляемый металл от воздействия воздуха, тем самым обеспечивая, необходимый шов соединения. Кроме этого покрытие электрода оказывает влияние на стабильность горения дуги.

    На строительных площадках, в частности жилых зданий, сегодня производятся различные виды сварочных работ, то есть требуются сварочные электроды различных типов, которые отличаются по диаметру, длине, и качеству проволоки и составу покрытия. Одними из самых распространенных в строительстве можно назвать сварочные электроды, которые требуются для сварки низколегированных сталей: УОНИ 13/45, МР-3С, ОЗС-12 от торговой марки «СпецЭлектрод». Именно продукцию данной торговой марки сегодня ищут в интернете, вводя в поисковике «куплю электроды для сварочных работ».

    Популярность использования электродуговой сварки в строительстве можно объяснить ее технико-экономическими преимуществами в сравнении с другими способами соединения элементов металлических конструкций.

    И наконец, стоит отметить, что среди достоинств электродуговой сварки можно выделить то, что она экономит расход металла, при этом ускоряет производственные процессы, снижая стоимость всего проекта.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.