• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Характеристики бетонных блоков
    Опубликовано: 2014-08-01 08:39:59

    При постройке зданий уже более 100 лет применяют такой строительный материал, как бетонные блоки. С их помощью возведены многоквартирные здания и предприятия.

     

    Фундамент – это то, с чего принято начинать любое строительство. На сегодняшний день наиболее актуально строительство из бетонных блоков, потому что именно, благодаря им, обеспечивается прочность и длительный срок эксплуатации сооружения. Главная функция, которая возлагается на бетонные блоки – это выдержать вес всей конструкции. Благодаря бетонным блокам, предотвращается перекашивание и оседание здания, дефекты и трещины. От качества бетонных блоков во многом зависит срок службы здания.

     

    На качество изделия большое влияние оказывает качество сырья. Благодаря бетонным блокам, строительство проходит очень быстро. Изготавливается данный строительный материал с помощью специальных жестких форм. Для смазки бортов используют специальные концентрированные эмульсии на водной основе. Бетонные блоки, изготовленные из качественных материалов, устойчивы к агрессивным средам и механическим нагрузкам.

     

    Блок бетонный 200х200х400мм ничем не уступает кирпичному варианту. Изделие способно выдержать большую нагрузку, но при этом, имеет небольшой вес. Это позволяет устанавливать их вручную без применения каких-либо механизмов. Форма параллелепипеда облегчает их установку. Бетонные блоки применяются для сооружения фундамента, цоколя зданий, обустройства подвальных помещений, несущих стен, колонн, внутренних перегородок.

     

    Приобретая строительные изделия из бетона, следует учитывать не только стоимость, но и технические показатели, поскольку именно от них зависит долговечность постройки. Изделие может быть как полнотелым, так и с пустотами внутри, которые составляют до 50%. Это влияет и на место укладки. Пустоты в изделии могут быть сквозными или нет, соответственно, пустотелые бетонные блоки более легкие. Пустотелые бетонные блоки дают возможность импровизировать и принимать различные конструктивные решения.

     

    Для того чтобы защитить сооружение от влаги и максимально укрепить стены, изделие покрывается специальной глазурью. Бетонные блоки жаростойкие и влагостойкие и это практически совершенно звуконепроницаемый материал. Благодаря своему уникальному составу, они не подвергаются коррозии, не гниют, в них не заводятся насекомые и не выделяется вредных веществ в окружающую среду.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.