• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр энергетики Украины назвал максимальный уровень цены российского газа, на который соглашался Киев
    Опубликовано: 2014-07-26 18:00:00

    Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявляет, что Украину устроит цена на российский газ лишь в 268,5 долларов за тысячу куб. м, но в пиковый период цена могла составлять 385 долл. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

    «Мы неоднократно называли уже цену, которая нас устроит. Об этом свидетельствует и наш иск, который находится в Стокгольмском арбитраже. Это рыночная цена в 268,5 долларов США. Это та цена, которая была установлена договором между «Нафтогазом» и «Газпромом» с 1 января 2014 года», - сказал Продан.

    При этом, по его словам, в процессе переговоров с российской стороной Украина соглашалась на компромиссные предложения, которые делала Европейская комиссия. «Мы соглашались, что цена в пиковый – осенне-зимний – период может составлять 385 долларов за тысячу кубических метров, а в летний – низкий сезон – 300», - отметил министр.

    Продан считает, что это было хорошее предложение для всех сторон, и это действительно мог бы быть компромисс. «Однако российская сторона заняла достаточно жесткую позицию, практически отказавшись от последующих переговоров», - сказал он.

    glavcom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.