• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин оставил аграриям налоговые льготы
    Опубликовано: 2014-07-25 21:00:00

    Кабинет министров Украины снял с рассмотрения Верховной Рады предложение об упразднении режима льготного налогообложения аграрного комплекса. Корреспондент передает, что об этом на сегодняшнем выступлении в Верховной Раде заявил министр финансов Украины Александр Шлапак.

    «Налогообложение аграрного комплекса остается таким, каким оно есть на сегодняшний день. Продолжает действовать спецрежим НДС, остается фиксированный сельхозналог и освобождение от НДС операций по экспорту зерна. Все остается так, как есть на сегодняшний день», - сказал глава Минфина, сообщают "Коментарии".

    По его словам, правительство предлагает не взимать НДС при экспорте зерновых и технических культур до конца 2015 года, тогда как ранее Кабмин предлагал возобновить эту практику с 1 января следующего года. «Если мы не готовы с 2015 года менять режим налогообложения аграрного комплекса, то до 31 декабря должно быть сохранено освобождение от возмещения НДС при экспорте зерна», - сказал Шлапак.

    Напомним, Александр Шлапак 21 июля заявил, что министерство финансов Украины настаивает на снятии режима освобождения от НДС экспорта зерна с 1 января 2015 года.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.