• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беларусь более чем на 50% сократила поставки бензина в Украину
    Опубликовано: 2014-07-24 20:00:00

    Украина ищет альтернативные каналы поставки топлива.

    23 июля группа «Приват», одним из основных акционеров которой является Игорь Коломойский, остановила продажу топлива практически на всех своих 1600 АЗС. Учитывая, что «Приват», по данным Госкомстата, контролирует 22% всех АЗС в Украине, одновременная остановка всех приватовских заправок вызвала очереди за топливом в ряде регионов. Официально озвученная версия — инвентаризация, проводимая на заправках группы, пишет ЛІГАБізнесІнформ, информирует еizvestia.com.

    Однако эксперты связывают это с резким сокращением поставок топлива из Беларуси.

    «Приват действительно сейчас испытывает нехватку бензина из-за роста продаж и сокращения импорта из Беларуси, — говорит аналитик консалтинговой компании Upeco Александр Сиренко. — Белорусские производители переориентировались на российский рынок. Это привело к сокращению отгрузок импортного топлива Приватом более чем на 50% в последние недели».

    Нехватка топлива вынудила «Приват» искать альтернативные каналы поставок.

    «В ближайшее время они ожидают прибытие нескольких танкеров, — поясняет Сиренко. — По другим направлениям сейчас купить продукт затруднительно: все импортеры завалены заявками».

    news.eizvestia.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.