• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Беларуси вступил в силу запрет на продажу пива в таре более двух литров
    Опубликовано: 2014-07-24 17:00:00

    С сегодняшнего дня в Белоруссии начинает действовать запрет на продажу пива в таре свыше 2 л. Такое указание содержится в постановлении Совета министров № 367 от 18 апреля 2014 года. Предприниматели и юрлица, которые еще не продали данную продукцию, могут реализовывать пиво до истечения срока годности.

    Кроме того, в постановлении перечислены места, в которых запрещено торговать пивом и слабоалкогольными напитками с объемной долей этилового спирта не более 7% в розницу. К примеру, нельзя продавать пиво в точках общественного питания, расположенных в учреждениях образования или организациях здравоохранения. При этом разрешается торговля пивом и слабоалкогольными напитками в санаториях для взрослых и санаториях для взрослых и детей, сообщает БЕЛТА.

    Постановлением запрещена продажа пива на территории производственных организаций и физкультурно-спортивных сооружений, на объектах строительства. Продавать пиво нельзя также на АЗС, у которых нет собственного объекта общепита или магазина с отдельным входом.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.