• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз заплатит Укртрансгазу 6,6 млрд грн за транзит газа
    Опубликовано: 2014-07-24 12:00:00

    НАК Нафтогаз Украины заплатит оператору газотранспортной системы Укртрансгаз 6,662 млрд грн за услуги по транзиту в июне-декабре текущего года российского газа территорией Украины в страны Европейского Союза. Об этом говорится в сообщении Нафтогаза, опубликованном на сайте Государственные закупки.

    Напомним, транзит российского газа через территорию Украины в страны Европы в июне 2014 года сократился на 17,26% по сравнению с июнем 2013 года - до 5,879 млрд куб. м. Транзит российского газа через территорию Украины в страны ЕС за первое полугодие 2014 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8% - до 35,148 млрд кубометров.
    Согласно транзитному контракту между Украиной и Россией, Газпром обязан ежегодно прокачивать через территорию Украины не менее 110 млрд кубометров природного газа, в противном случае, если российская компания не выполняет этого условия, вступает в силу положение "транзитируй или плати". Газпром ни разу не выполнял данное условие, при этом объемы транзита падают в течение последних четырех лет.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.