• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на газ в крупных сетях подошли вплотную к 8 грн/л
    Опубликовано: 2014-07-18 14:00:00

    Розничные цены на сжиженный газ в Украине продолжают расти. Так, за неделю с 11 по 17 июля средняя стоимость пропан-бутановой смеси в крупнейших сетях АГЗС повысилась на 11 коп./л и достигла 7,64 грн/л. Об этом OilNews сообщили в «Консалтинговой группе А-95».

    Аналитики отмечают, что самые низкие цены остаются на станциях «Привата», крупнейшего игрока розничного рынка. В большинстве регионов они остаются стабильными на протяжении последней недели и не превышают 7,25 грн/л.

    Тем временем в течение 15-16 июля цены в сетях ОККО и WOG установились на уровне 7,96-7,97 грн/л. Исключение составляют лишь Донецкая и Луганская области, где цены давно перешагнули за 8,40 грн/л.

    Повышение от 10 до 40 коп./л прокатилось также по сетям «ЛУКОЙЛ», Shell, «БРСМ-Нафта» и LOTOS (бывшая «Веста») (см. таблицу).

    Эксперты «А-95» отмечают, что цены в рознице повышаются под давлением роста стоимости импортного ресурса, и на сегодня имеют потенциал для роста в рамках 30-40 коп./л.

    bin.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.