• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» предлагает создать оператора для балансирования газового рынка
    Опубликовано: 2014-07-08 10:00:00

    Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" предлагает создать системного оператора для балансирования газового рынка в ходе реформирования компании, сообщил главный советник председателя правления НАК Юрий Витренко в ходе конференции "Европейский выбор Украины: влияние на бизнес", организованной в Лондоне инвестиционной компанией "Конкорд Капитал".

    По его словам, кроме того, в рамках реформирования НАК "Нафтогаз Украины" стоит задача разделения компании по направлениям ведения бизнеса в соответствии с директивой 2009/73/EC, повышения прозрачности компании.

    При этом планируется создать СП с западными партнерами для управления газотранспортной системой (ГТС) и подземными хранилищами газа (ПХГ), провести постепенную приватизацию добывающих активов, добавил Витренко.

    Напомним, Верховная Рада 4 июля приняла в первом чтении законопроект об участии инвесторов из ЕС и США в управлении ГТС Украины.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.