• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт украинских товаров в Евросоюз увеличился на 15%
    Опубликовано: 2014-07-05 14:00:00

    Объемы экспорта украинских товаров на рынки Евросоюза за январь-май 2014 года увеличились приблизительно на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в комментарии УНИАН сообщил директор департамента европейской интеграции Министерства экономического развития и торговли Украины Вячеслав Цимбал.

    "За 5 месяцев уже увеличился экспорт нашей продукции в Европейский Союз приблизительно до 15% по сравнению с этим же периодом прошлого года", - сообщил Цимбал. "Это данные, которые мы получаем на оперативном уровне относительно экспорта товаров", - уточнил он. По его словам, такие цифры являются показателем, что отечественный бизнес активно использует все возможности, чтобы полноценно присутствовать на европейском рынке.

    В то же время, он отметил, что часть товаров все еще не может попасть на европейский рынок, несмотря на снятие пошлинных ограничений. Причиной этого является несоответствие европейским стандартам безопасности.

    Наиболее проблемными являются молоко, говядина, свинина и молочная продукция. "Экспортных поставок не было раньше, и нет теперь. Когда мы проведем гармонизацию законодательства и норм в Украине, мы сможем поставлять. Это зависит от того, как будут приниматься законы, и как будут работать сами предприятия", - сказал Цимбал.

    u-news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.