• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новости в Архангельской области
    Опубликовано: 2014-07-03 11:20:45

    В Каргопольском районе состоялось заседание комитета Собрания депутатов Архангельской области по рыболовству, торговле и аграрной политике. Об этом гласят новости администрации архангельской области.

     

    Даже, несмотря на некоторые проблемы, районные хозяйства выполняют активную подготовку к кормозаготовительной компании, при этом имея возможность выполнить все работы в срок. Во время поездки членам комитета удалось ознакомиться с аграрными предприятиями района, которые активно занимаются трудовой деятельностью, посетили молочные фермы, где пообщались с работниками и руководителями предприятий.

     

    Занимаясь активной подготовкой к кормозаготовительной компании, 7 сельскохозяйственных предприятий проявили желание принять участие, подготовив для этого 70 единиц техники. Для них уже закупили горюче - смазочные материалы и запчасти, которые могут потребоваться.

     

    На заседании также была затронута еще одна важная тема о развитии семенного картофелеводства в районах Архангельска. Сегодня данный картофель очень востребован на рынке. Благодаря хорошим природным условиям, в северных районах нашей области существует возможность выращивать семенной картофель элитных сортов. Первым шагом на пути к цели может стать организация диагностической лаборатории данного профиля.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.