• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина получит 70 миллионов евро финансовой поддержки
    Опубликовано: 2014-07-01 20:00:00

    ЕБРР даст Украине 70 миллионов евро. Финансирование предназначено для развития сферы электроэнергетики нашей страны.

    - ЕБРР начал осуществление второй фазы Программы финансирования альтернативной энергетики в Украине, предназначенной для содействия развитию всех форм генерирования электроэнергии в Украине, что является важным с точки зрения обеспечения энергонезависимости Украины. Дополнительное финансирование в размере 70 миллионов евро для инвестиционного механизма будет предоставлено ЕБРР и Фондом чистых технологий, - сообщил менеджер проекта USELF Ральф Вальтер Укринформу.

    Программа будет действовать около 3-х лет и поддержит долгосрочное устойчивое развитие сектора возобновляемой энергетики Украины.

    - В рамках первого этапа было принято 108 заявок на финансирование проектов, из них "зеленый свет" получили 22, и на сегодня подписаны договора с 7 компаниями, - говорит руководитель департамента электроэнергетики ЕБРР Ольга Еремина.

    Напомним, что Европейский банк реконструкции и развития взял на себя обязательства по предоставлению 8,4 миллиардов евро в рамках 327 проектов в Украине.

    dailymirror.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.