• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К 2017 году Украина войдет в европейский энергорынок
    Опубликовано: 2014-06-25 16:00:00

    Украина начала процесс интеграции в Европейскую энергосистему. Об этом заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Вадим Улида в ходе 5-го ежегодного Украинского энергетического форума.

    В этом месяце министр подписал приказ, согласно которому определен конечный срок интеграции в европейскую систему", — говорит он. По словам Улиды, до конца 2016-го Украина должна будет синхронизировать свою энергосистему с ENTSO-E.

    "Это даст нам возможность привлечь инвестиции и модернизировать энергоотрасль", — отметил замминистра. По его словам, такой шаг также обеспечит более высокую безопасность в части поставок электроэнергии.

    При этом он отметил, что интеграция будет проходить параллельно с реформой энергосистемы страны, что даст возможность к 2017-му стать весомым игроком на европейском энергорынке.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.