• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» готов обсуждать пакетные договоренности
    Опубликовано: 2014-06-04 18:00:00

    "Газпром" подтвердил, что готов продолжать переговоры о цене на газ и обсуждать графики погашения Украиной задолженности за российский газ, после получения подтверждения об оплате части долгов.

    "Газпром" также подтвердил, что мы сможем осуществить пакетные договоренности — это цена, это графики погашения платежей за газ. И я считаю, что это хороший знак того, что мы начали двигаться вперед. Поэтому мы также надеемся на наши конструктивные переговоры", — сказал журналистам министр энергетики Украины Юрий Продан по итогам проведения трехсторонней встречи с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером и министром энергетики РФ Александром Новаком.

    Украина 30 мая перечислила на счет "Газпрома" через Bank of New York $786 млн. "Мы уверены, что нами оплаченные сегодня средства в понедельник уже будут на счете "Газпрома", — сказал Продан.

    Он также отметил, что Украина предложила России рассмотреть пакетные договоренности, в рамках сегодняшней встречи, но из-за отсутствия документов, подтверждающих оплату, это не удалось.

    "К сожалению, российская сторона не смогла начать переговоры по формированию цены, которая может быть применена в расчетах "Газпрома", мотивируя это тем, что средства еще не поступили на счет "Газпрома", — сказал он.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.