• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какими должны быть светильники для промышленного освещения Отвечают в Вестэнергосервис
    Опубликовано: 2014-05-16 19:46:08

    Промышленное освещение очень непростой и, в то же время, очень важный элемент производственного процесса, утверждает генеральный директор компании «Вестэнергосервис». Безопасность сотрудников предприятия в значительной мере зависит о того, насколько правильно выбраны и установлены промышленные светильники. К тому же, отличное промышленное освещение важный источник экономии средств и основа для высокой производительности труда работников.

    Виды световой техники, которые применяются на конкретных промышленных объектах, во многом зависят от типа данного объекта и от деятельности, которая ведется на его территории. В то же время, вне зависимости от назначения производственного помещения, используемые в нем светильники должны соответствовать требованиям надежности безопасности, экономичности, эстетичности и, конечно, возможностью обеспечения нормативной освещенности.

    Говоря о такой характеристике, как безопасность промышленного освещения, в первую очередь, стоит отметить, что используемые на производстве светильники не должны содержать даже минимальной угрозы для людей, в том числе, и с точки зрения экологии. Ситуации, когда промышленные светильники бьются током или легко повреждаются от механических воздействий, должны быть исключены. К примеру, если в спортивном зале мяч может случайно попасть в лампу, там должны устанавливаться светильники с защитной сеткой.

    Очень важно, чтобы промышленные световые приборы соответствовали требованиям пожарной безопасности и не были взрывоопасными. Немалую роль при этом играет конструкция светильника, ограничение наибольшей температуры нагрева и так далее.

    К примеру, если на объектах есть угроза взрывов, надо выбирать взрывозащищенные подвесные светильники или прожекторы, либо взрывобезопасную светотехнику, которая состоит из флуоресцентных ламп. Что касается надежности системы промышленного освещения, она в значительной степени зависит от качества осветительной техники, ее правильной установки, соблюдения правил использования, а также от параметров электросети.

    Оптимального, соответствующего всем нормативам освещения можно достичь с помощью выбора необходимого количества предлагаемой световой техники. К примеру, оптимальным выбором для многих производств являются промышленные потолочные светильники, отлично освещающие рабочее пространство. Существует определенная формула определения нормативной освещенности с учетом параметров помещения и кривых силы света (КСС).

    Экономичность промышленной светотехники находится в зависимости от расходов на ее монтаж и техническую поддержку от компании Вестэнергосервис. В частности, долговечное и качественное промышленное освещение с большой световой отдачей требует меньше затрат на его поддержку в рабочем состоянии.

    Звоните!

    ООО НПП «Вестэнергосервис»
    236040, г. Калининград, Гвардейский проспект, 15
    Тел. 8 (4012) 57-61-34
    Тел./факс 8 (4012) 57-61-82
    E-mail: office@wes-ex.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.