• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа не определилась с датой трехсторонних газовых переговоров
    Опубликовано: 2014-05-16 20:00:00

    В Евросоюзе пока не могут сказать, когда состоится очередное трехстороннее совещание по газовым вопросам между ЕС, Россией и Украиной.

    "Работа продолжается. Мы слышали о дате 16 мая (называвшейся российской стороной) в связи с совещанием в Афинах, но подтвердить ее не можем", — сказала во вторник на брифинге в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Пиа Хансен.

    По ее словам, эта тема будет обсуждаться в том числе в ходе встречи во вторник в Брюсселе Еврокомиссии с украинским правительством.

    Напомним, вчера замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сообщил: "Могу вас проинформировать, что через два часа должна начаться рабочая встреча в Брюсселе между представителями Минэнерго России, "Газпрома", Еврокомиссии и наших коллег из Министерства энергетики Украины".

    "Она носит подготовительный характер, технический. И мы надеемся, что та встреча, которая была намечена в Москве, состоится", — сказал он, отвечая на вопрос о перспективах проведения нового раунда переговоров 16 мая.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.