• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы не хотят покупать газ у России — опрос
    Опубликовано: 2014-05-12 12:00:00

    Большинство украинцев считают, что Украина должна полностью или частично отказаться от закупок российского газа, свидетельствуют данные опроса социологической группы "Рейтинг".

    В частности, 38% респондентов убеждены, что страна должна полностью отказаться от закупки газа у России, 25% поддерживают частичный отказ от российского газа настолько, насколько это является возможным.

    22% опрошенных считают необходимым сохранить объемы поставок, но искать компромисс с Россией относительно цены на газ, 3% — выступают за сохранение объемов поставок российского газа, выполняя все ее условия, 12%- не определились в этом вопросе.

    64% украинцев однозначно или скорее всего готовы экономить газ, тепло и электроэнергию, если будут уверены, что это усилить позицию Украины в отношениях с Россией, 30% — однозначно или скорее всего не готовы к этому, 6% — не смогли определиться.

    Опрос проводился 25-30 апреля, опрошено 2 тыс респондентов, погрешность выборки — не более 2,2%.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.