• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фирташ рассчитывает договориться о поставках сырья для нефтехимии до 2015 года
    Опубликовано: 2014-05-10 14:00:00

    Бизнесмен Дмитрий Фирташ рассчитывает до конца 2014 года договориться с одним из нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) о поставках сырья для организации нефтехимического производства на предприятиях Group DF.

    "Я думаю, до конца года мы подпишем все документы (по сырью для нефтехимии — ИФ). После этого, мы начнем реконструкции на наших предприятиях. И в следующем году мы планируем запустить нефтехимическое производство", — сказал он в ходе телемоста с сотрудниками химпредприятий Group DF.

    Бизнесмен планирует инвестировать в программу нефтехимии $2,5-3 млрд в ближайшие пять лет.

    По словам Фирташа, запуск программы позволит развернуть в Украине производство пластиков и синтетических тканей — сырья для выпуска большого спектра продукции, которую Украина импортирует (от пластиковой посуды и стройматериалов до элементов автопокрышек и пластиковой мебели).

    "Если мы выполним план, то Украина сократит импорт на $3-3,5 млрд в год. Кроме того, можно будет создать несколько сот тысяч новых рабочих мест на производствах конечной продукции из сырья, которое мы будем выпускать", — резюмировал он.

    Как сообщалось, ранее Фирташ вел переговоры о покупке Лисичанского НПЗ (этот завод в итоге выкупила "Роснефть"), а также об участии в модернизации Херсонского НПЗ (принадлежит WOG).

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.