• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» готов немедленно рассчитаться с «Газпромом»
    Опубликовано: 2014-04-16 12:00:00

    НАК "Нафтогаз Украины" повторно отправил ОАО "Газпром" (РФ) предложение о немедленном расчете за импортированный газ в полном объеме в случае согласования цены на уровне $268,5 за 1 тыс. куб. м, говорится в пресс-релизе компании.

    "Украинская компания уже выступала с аналогичным предложением 4 апреля 2014 года, но до сих пор не получила ответ", — отмечают в "Нафтогазе".

    Напомним, Украина считает неприемлемой и политической цену за российский газ в $485 за 1 тыс. куб. м и готова его покупать за $268 за 1 тыс. куб. м, т.е. по цене, действовавшей в первом квартале 2014-го.

    В настоящее время задолженность "Нафтогаза Украины" перед "Газпромом" за поставленный газ оценивается в $2,2 млрд.

    НАК "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.