• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вопрос реверса газа из Словакии связан с договоренностями с «Газпромом»
    Опубликовано: 2014-04-09 12:00:00

    Словакия пояснила Украине, что вопрос возможных реверсных поставок газа связан не с техническими аспектами, а с договоренностями с ОАО "Газпром".

    Такое разъяснение во вторник в Брюсселе в ходе встречи представителей газовой индустрии стран ЕС от Словакии получил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан. Об этом сам министр сообщил по окончании встречи в интервью журналистам.

    "Словацкая сторона заявила, что вопрос поставок газа с их стороны это — вопрос не технический, но связанный с договоренностями с "Газпромом". Сказали, что существуют законодательная база, определенные договоренности, которые не позволяют сегодня в полной мере осуществить в полном объеме физический реверс со стороны Словакии", — передал содержание обоснований словацкой стороны украинский министр.

    При этом Продан сообщил, что украинская сторона готова "завтра" выехать на место и при "помощи технической документации определить возможности физического реверса". "К сожалению, пока вопрос допуска наших экспертов совместно с экспертами ЕС со словацкой стороны не решен. Есть предложение встретиться в Братиславе на следующей неделе и обсудить этот вопрос. Хотя мы не понимаем, почему этого нельзя сделать в ближайшее время", — сказал глава энергетического ведомства Украины.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.