• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине падают продажи б/у автомобилей
    Опубликовано: 2014-04-07 20:00:00

    По данным ассоциации "Укравтопром", доля б/у автомобилей в общем объеме первичного рынка также сократилась до 9 процентов.

    В ведомстве констатируют, что наибольшее падение отмечено в самом массовом среди б/у авто сегменте коммерческих автомобилей — на 91% относительно марта прошлого года, на 42% относительно февраля текущего года. В итоге за месяц было зарегистрировано 836 машин, что соответствует 55% первичного рынка коммерческой техники.

    В сегменте автобусов б/у техника на первичном рынке заняла более 29%, что в количественном выражении составляет 45 автобусов. По сравнению с прошлогодним мартовским результатом продажи уменьшились на 72%, с февральским текущего года — на 35%.

    На первичном рынке легковых автомобилей доля б/у не превышает 3% — в марте было зарегистрировано 283 авто, что на 56% меньше чем в марте 2013, на 33% меньше чем в феврале 2014 года.

    Итоги первого квартала на рынке б/у автомобилей на 84% меньше прошлогоднего показателя — 4,49 тыс. машин. Из них 3,29 тыс. автомобиля относятся к коммерческим (-87% к первому кварталу 2013), 1,01 тыс. — к легковым (-36%). Б/у автобусов было зарегистрировано 180 единиц, что на 60% меньше чем за январь-март прошлого года.

    На первичном рынке б/у автобусов и коммерческих автомобилей лидирующую позицию занимает Mercedes-Benz, среди б/у легковых авто в первом квартале наибольшей популярностью пользовалась марка Renault.

    Напомним, что, помимо падения рынка б/у автомобилей, в марте, по данным "Укравтопрома", продажи новых легковых авто ожидаемо существенно сократились до 10,938 тыс. машин, что в два раза меньше по сравнению с мартом 2013 года и на 28% меньше к февралю 2014 года.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.