• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дания готова помочь Украине в сфере модернизации энергетической отрасли
    Опубликовано: 2014-04-02 14:00:00

    Дания готова передать Украине свой опыт в сфере модернизации энергетической отрасли, прежде всего по внедрению энергосберегающих технологий.

    Об этом сообщил руководитель внешнеполитического ведомства Дании Мартин Лидегор в телефонном разговоре с и.о. Министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей, сообщает пресс-служба МИД.

    Датская сторона, отметив усилия правительства Украины по внедрению системных реформ, выразила готовность передать свой опыт в сфере модернизации энергетической отрасли, прежде всего по внедрению энергосберегающих технологий, и предложила в ближайшее время провести двусторонние экспертные консультации для определения конкретных параметров взаимодействия в данном направлении и объемов необходимой финансовой и технической помощи.

    В свою очередь Андрей Дещица поблагодарил Лидегора за поддержку Данией территориальной целостности и суверенитета Украинского государства и последовательную позицию Копенгагена по этому вопросу в рамках международных организаций.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.