• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС обещает помочь Украине с реверсными поставками газа
    Опубликовано: 2014-04-01 10:00:00

    В Брюсселе пока не видят причин для беспокойства по поводу доставки российского газа в Европу, сообщил официальный представитель Еврокомиссии Джо Хеннон в пятницу на брифинге в Брюсселе.

    "В настоящее время мы не имеем проблем с транзитом газа из России в ЕС", — заявил он, отвечая на вопросы.

    Он также подтвердил получение письма министра энергетики Украины Юрия Продана члену Еврокомиссии по энергетике Гюнтеру Эттингеру с просьбой оказать Киеву поддержку в связи с осложнением энергетической ситуации.

    "Европейская комиссия продолжит поддерживать Украину в нынешней ситуации, и особенно в том, что касается безопасности снабжения газом", — сказал Хеннон.

    Он пояснил, что цены на газ для Украины должны вырасти с 1 апреля, и Евросоюз хочет помочь ей диверсифицировать свое снабжение газом.

    "Мы предусматриваем, в частности, развернуть (в Украину) потоки из Венгрии, Польши и Словакии. Мы не пожалеем усилий в этом деле", — сказал представитель Еврокомиссии.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.