• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина возобновит покупку ядерного топлива у американцев
    Опубликовано: 2014-03-26 18:00:00

    Украина планирует уже в ближайшее время начать закупать у американской компании "Westinghous" до 2 блоков ядерного топлива. Об этом в Кабинете министров Украины заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

    "Мы сейчас возобновляем договор с "Westinghousе", потому что в последние 2 года, к сожалению, процесс сотрудничества с от "Westinghousе" был заморожен. Компания "Энергоатом" провела все необходимые переговоры для восстановления прежних договоренностей. Поэтому мы сможем загружать до 3 блоков топлива от "Westinghousе", когда достигнем договоренностей", — отметил Продан.

    По его словам, договоренности будут достигнуты в ближайшее время.

    Продан также отметил, что поставки российского ядерного топлива от "Росатома" в Украину сейчас идут в нормальном режиме.

    "Относительно вывоза и поставки ядерного топлива, все без нарушений. Те вагоны, которые идут с отработанным топливом, идут по графику. Я в пятницу разговаривал с господином Кириенко, главой "Росатома", который сказал, что мы с ним работаем в нормальном режиме и никаких замечаний по нашей работы нет", — отметил Продан.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.