• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина закупала газ в феврале по «льготной» цене
    Опубликовано: 2014-03-12 18:00:00

    Средняя таможенная стоимость импортируемого Украиной газа в феврале 2014 года снизилась до $268,5 за 1 тыс. куб. м по сравнению с январем, в котором она составила $398,14 за 1 тыс. куб. м, сообщило Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) на веб-сайте во вторник.

    Февральская цена соответствует сниженной цене поставок российского газа в первом квартале 2014 года в соответствии с декабрьскими договоренностями между Украиной и РФ.

    Соответствующая цифра принимается в качестве фактической цены добываемого в стране газа при исчислении платы за недропользование. При этом МЭРТ уточняет, что официальный курс гривни на 3 марта составлял 9,699 грн/$1.

    Кроме того, по данным МЭРТ, в качестве январской цены добываемой в Украине нефти при исчислении платы за недропользование принимается 7 тыс. 564,31 грн/тонна, что на 22,8% больше, чем в январе.

    Верховная Рада в июле 2012 года приняла закон, согласно которому МЭРТ с начала 2013 года должно ежемесячно, до 10 числа, публиковать среднюю таможенную стоимость импортного газа за прошедший период.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.