• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евросоюз досрочно применит положения об импорте товаров с Украиной
    Опубликовано: 2014-03-10 15:00:00

    Европейский союз досрочно применит положения об импорте товаров между Украиной и ЕС в соглашении об ассоциации, говорится в заключительных выводах саммита глав государств и правительств стран-членов ЕС.

    В документе подчеркивается, что ЕС намерен принять односторонние меры, которые бы позволили Украине получить существенную выгоду от преимуществ, которые предлагаются в части соглашения об ассоциации о создании глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

    "Эти меры будут способствовать применению положений соглашения, которые касаются импорта товаров и открытию тарифных квот так называемых автономных торговых мер", — говорится в документе.

    Помимо этого в выводах говорится, что ЕС намерен способствовать развитию более тесных контактов между гражданами ЕС и Украины в соответствии с согласованными условиями плана действий по визовой либерализации.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.