• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине остановлены продажи импортных авто
    Опубликовано: 2014-02-28 16:00:00

    Неопределенность на валютном рынке заставила приостановить продажи некоторых автоимпортеров. Как заявил региональный директор Атлант-М Юг (дилер Renault) Александр Дмитерчук компания получила уведомление от импортера о приостановки продаж. По его словам, решение принято пока на один день, что будет дальше не понятно.

    Как пишет "КоммерсантЪ-Украина" в материале "Стоп машинам", генеральный директор ООО Еврокар (ТМ Skoda) Марина Яковлева также говорит, что из-за колебания курса, компании пришлось приостановить продажи конечным потребителям, кроме тех, перед которыми существуют обязательства. "Мы надеемся, что в самое ближайшее время ситуация стабилизируется, и компания сможет нормально осуществлять свою бизнес-деятельность", — отметила она.

    По словам директора по маркетингу группы АИС Сергея Боровика, импортеры определенных брендов прислали письмо с просьбой ограничить продажи, так как поставку автомобилей они не гарантируют. В АИС говорят, что в их компании тренд на приостановку продаж не затронул бренды Geely, SsangYong и MG. В то же время, участники рынка отмечают, что автомобили, выкупленные их дилерами, будут продаваться и дальше.

    Не планируют останавливать продажи автомобилей в Volkswagen, говорит руководитель отдела продаж легковых автомобилей этой марки компании Порше Украина Сергей Носенко. "Галопирующий курс валют создает трудности в работе нашей компании. Мы не можем спланировать продажи, каждый день меняется их цена", — отметил он. Причем рост стоимости автомобилей касается как импортных, так и украинского производства. По данным салона Автоцентр на Московском (дилер ЗАЗ, Chery, Opel, Chevrolet Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep, Dodge), за последние несколько дней на все модели, цены выросли в среднем на 20%. В АИС повысили стоимость на автомобили в пределах 2-7%.

    Генеральный директор компании ABT Бавария (официальный импортер BMW, MINI в Украине) Александр Тимофеев говорит, что компания продолжает реализацию, но клиентов становится все меньше и меньше. Кроме того, компании несут затраты, связанные с замедлением перемещения денег от продавца к импортеру, которому необходимо закупить валюту.

    Напомним, вчера утром, 27 февраля, гривня поднялась по отношению к доллару США примерно на 1 грн.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.