• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия может ограничить поставки некоторых пищевых продуктов из Украины
    Опубликовано: 2014-02-27 00:01:00

    Россия может ограничить поставки некоторых пищевых продуктов из Украины. Об этом заявил глава Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ Сергей Данкверт, передает УНН со ссылкой на Польское радио.

    Российский чиновник ссылается при этом не на конкретные примеры нарушения норм изготовления продукции, а на сложную политическую ситуацию в Украине.

    По его мнению, это может отразиться на снижении качества контроля за изготовлением продуктов питания, в частности, тех, которые подвергаются высокому риску ветеринарной и фитосанитарной обработки - мясные и молочные изделия.

    С.Данкверт замечает, что между службами контроля обоих государств важен совместный опыт. Он подчеркивает, что хотя отношения с украинцами не всегда складывались идеально, Россия доверяет украинским ветеринарным службам контроля за качеством продукции. По мнению чиновника, такое отношение, однако, может измениться, если условия труда украинских служб не улучшатся, или если наступят изменения в их руководстве.

    В то же время, министр иностранных дел России Сергей Лавров во время разговора с министром иностранных дел Люксембурга Жаном Ассельборном заверил, что Россия не будет вмешиваться во внутренние дела Украины.

    domik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.