• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай увеличил производство и потребление золота до рекорда
    Опубликовано: 2014-02-11 20:00:00

    Китай в 2013 году увеличил производство и потребление золота до рекорда, поскольку снижение цен вызвало повышение спроса на ювелирные изделия и слитки.

    По данным Ассоциации золотопромышленников КНР (China Gold Association, CGA), потребление драгметалла подскочило на 41% — до 1 тыс. 176,4 тонны.

    В том числе спрос со стороны ювелирной отрасли поднялся на 43%, достигнув 716,5 тонны. Покупки золотых слитков увеличились на 57% — до 375,7 тонны, в то время как интерес к монетам сократился на 1% — до 25 тонн.

    При этом выпуск золота в стране вырос в прошлом году на 6,2% и составил 428,16 тонны.

    В результате Китай занял первое место в мире по объему производства этого драгметалла по итогам седьмого года подряд, отмечает агентство Bloomberg.

    "Скачок потребления золота в КНР ограничил падение цен на золото в прошлом году. Если китайский спрос сохранится, это будет долгосрочным "бычьим" фактором", — полагает партнер Shanghai Leading Investment Management Co. Дуан Шихуа.

    В 2013 году цены на золото упали на 28% после повышения по итогам двенадцати лет подряд. В то же время с начала этого года драгметалл подорожал примерно на 6%.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.